Дата публикации: 22.12.2011

Ноутбук ASUS U53SD линейки Bamboo Series отмечен сертификатом «углеродной нейтральности»

Компания ASUSTeK Computer сообщила, что её ноутбук U53SD линейки Bamboo Series получил сертификат соответствия европейскому экологическому стандарту «углеродной нейтральности» PAS 2060:2010. Эта, если можно так сказать, награда, признаёт тот факт, что общий объём углекислого газа, выпущенного в атмосферу за время «жизни» данного лэптопа, равен нулю.

Экологически чистые ноутбуки ASUS линейки Bamboo Series отличаются наличием в отделке их корпусов натурального бамбука вместо обычного пластика. Вставки из данного природного материала обладают оригинальной текстурой, благодаря чему лэптопы становятся более привлекательными внешне. Ноутбуки Bamboo Series также характеризуются высокой энергоэффективностью, что достигается с помощью прогрессивной технологии Super Hybrid Engine (SHE), которая, в свою очередь, способствует снижению общей потребляемой мощности, по словам разработчиков, на целых 20%. В ASUS также отмечают, что и упаковка для этих ноутбуков производится только из полностью перерабатываемых «зелёных» материалов.


Ноутбуки ASUS U53SD уже доступны и на российском рынке. Подробнее ознакомиться с техническими характеристиками лэптопов Bamboo Series можно на официальном сайте производителя.