Ремонт ноутбуков HP после «потопа»

Трудно в современном мире обойтись без компьютера или без его замены — ноутбука. Некоторые не расстаются с этим устройством ни днем, ни ночью: его носят с собой на работу, берут в постель, ставят на стол во время приема пищи. И вот именно здесь начинаются сложности, которые требует скорой компьютерной помощи. Ведь некоторые хозяева не только сами едят, то  и дают напиться своему лэптопу. И вот результат — ему требуется ремонт ноутбуков HP.
Минусы ноутбуков именно в том и заключаются, что достаточно нескольких капель, упавших на клавиатуру, чтобы вывести всю технику из строя. Это с компьютером хорошо: залил, почистил и работай дальше. В ноутбуках лишь в 10 случаях из ста можно обойтись небольшой компьютерной помощью в виде просушки клавиатуры. Чаще всего в результате  потопа страдает материнская плата. Но и этим не ограничивается все дело. Если в момент попадания жидкости ноутбук был включен, если после залива прошло достаточно времени, то ремонт ноутбуков HP может понадобиться и жесткому диску, и LCD-дисплеям, и матрице. Естественно, цена за оказание компьютерной помощи будет напрямую зависеть от размеров бедствия.

Жесткий диск.
Если в результате наводнения пострадал винчестер, то даже не надейтесь на то, что в   ремонте ноутбуков HP вам его починят. Лучший выход для этого — замена. Во всех ноутбуках можно совершить подобную операцию, однако не стоит надеяться, что такая компьютерная помощь проста. Дело в том, что проблемы могут возникнуть на процессе поиска подходящего винта. Ведь у разных моделей ноутбуков НЖМГ разные. И не факт, что в сервисном центре вам смогут сразу же найти подходящий. Следовательно, какое-то время придется подождать.
Но все это лишь полбеды. Ведь именно на жестком диске хранится основная информация. Если влага порядочно повредила винчестер, если вы не вовремя обратились за компьютерной помощью, то восстановить данные бывает очень сложно. И в любом случае сделать это самостоятельно порой бывает невозможно.

LCD- дисплей.
Это и без того является самой хрупкой частью ноутбука, поэтому достаточно часто в ремонт ноутбуков HP именно по причине выхода из строя дисплея. Достаточно бывает небольшого удара или статистического электричества, чтобы эта часть ноутбука была повреждена. Что уж тут говорить про воду. А между прочим замена элементов дисплея — операция не дешевая.

Аккумулятор.
Надеемся, не надо говорить, что бывает, если обычная батарея попадает в жидкую среду. Правильно, ничего хорошего. Поэтому, если вы случайно пролили на ноутбук жидкость, в качестве компьютерной помощи вам  надо не только поскорее отсоединить лэптоп от сети, но и вытащить батарею. Это требуется не только для предотвращения коротких замыканий, но и чтобы спасти аккумулятор. Конечно, его могут попробовать восстановить в ремонте ноутбуков HP, но все-таки в таких случаях лучше приобрести новый, так как, даже если неисправность была обнаружена, не факт, что впоследствии батарея будет работать исправно. А если учесть, что источники энергии влияют на работу всего ноутбука, то небольшая поломка, не замеченная ранее, может привести к выходу из строя всей системы.

Клавиатура и материнская плата.
Именно эти элементы страдают в первую очередь и именно они являются объектом пристального внимания в ремонте ноутбуков HP, если вы принесли туда лэптоп из-за того, что пролили на него жидкость. Самый простой способ восстановления будет заключаться в том, что вам придется выполнить профилактические меры с клавиатурой: просушить ее и проверить работу клавиш. В худшем случае компьютерная помощь потребуется материнской плате, которую придется менять.
Вот и подумаете: нужны ли вам подобные проблемы? Может лучше все-таки питаться вдали от своего ноутбука и не пытаться ему «навязать» человеческие напитки?