Лазерная гравировка клавиатуры ноутбука

1. Лазерная гравировка с заливкой - 1000р / в течение дня
2. Лазерная гравировка клавиатуры Macbook - 1000р / 1 час

Консультация +7(495) 201-38-71

Покупая ноутбук, каждый из нас, безусловно, надеется, что это дорогостоящее и полезное приобретение прослужит в течение длительного времени. Но как порой обидно, когда на исправно работающем ноутбуке начинают стираться символы на клавиатуре. Это может доставить определенные неудобства при печати.

Данную проблему можно решить несколькими способами: например, заменить клавиатуру или наклеить на кнопки наклейки. Но существует более действенный и надежный способ - это лазерная гравировка клавиатуры.

лазерная гравировка клавиатуры

Но стертые кнопки - это не единственный случай, когда лазерная гравировка будет незаменима. Ноутбуки, продаваемые в России, имеют русифицированную клавиатуру, но бывают случаи, когда по каким-то причинам ноутбук покупается заграницей. Естественно, на клавиатуре таких ноутбуков нет русских букв. Чтобы полноценно работать с таким ноутбуков, необходимо его русифицировать, и тут без лазерной гравировки не обойтись. Бывает, что помимо латинских и кириллических букв, необходимы буквы других языков - в этом случае найти наклейки будет весьма проблематично, поэтому метод лазерной гравировки будет самым лучшим решением.

 

Что же представляет собой лазерная гравировка?

Лазерная гравировка клавиатуры - это способ нанесения символов (букв, знаков, рисунков) на кнопки клавиатуры при помощи лазера. Метод лазерной гравировки позволяет создать на кнопках клавиатуры нестираемое и долговечное изображение символов. При этом поверхность материала, на которую наносят гравировку, не повреждается, так как суть этого метода заключается в бесконтактном удалении материала с поверхности пластика. В процессе гравировки лазерный луч изменяет структуру материала или вызывает испарение микрочастиц с его поверхности.

При использовании второго способа гравировки цвет символов на клавиатуре зависит от цвета материала и его подложки. Также цвет символов может зависеть от желания клиента. Что примечательно, символы, нанесенные методом лазерной гравировки, устойчивы к истиранию в процессе службы ноутбука.

Для проведения гравировки нет необходимости разбирать клавиатуру или снимать клавиши. В процессе выполнения гравировки не оказывается никакого воздействия на электронику в клавиатуре. 

Полученные после лазерной гравировки символы имеют четкие, аккуратные контуры. Профессионально выполненная гравировка ничем не уступает по своему качеству и внешнему виду заводскому способу нанесения символов на кнопки клавиатуры.

Услуга лазерной гравировки входит в число популярных услуг сервисных центров. Воспользовавшись этой услугой, владельцы ноутбуков могут смело сказать, что лазерная гравировка клавиатуры ноутбука - это не только необходимость в некоторых случаях, но и способ придания своему ноутбуку некой индивидуальности. Ведь при гравировке по желанию клиента может использоваться нестандартный шрифт, который сразу же преобразит внешний вид клавиатуры и сделает ваш ноутбук отличным от других.

Вот еще несколько аргументов в пользу лазерной гравировки:

1. нанесенные после гравировки символы выглядят четко и не нарушают дизайн ноутбука

2. для проведения этой процедуры потребуется не более двух-трех часов, а для многих ноутбуков всего полчаса

3. даже по прошествии продолжительного времени буквы на клавиатуре остаются четкими, как и в первый день после гравировки

4. лазерная гравировка проводится всего один раз и не требует дальнейших корректировок.

 

Чтобы в полной мере убедиться  в эффективности лазерной гравировки, сравним ее с другими методами нанесения символов на клавиатуру:

1. наклеивание прозрачных наклеек - метод недорогой и простой, однако он имеет недостаток, который заключается в том, что наклейки достаточно быстро отклеиваются и символы на них теряются четкие контуры

2. наклеивание непрозрачных наклеек - тоже незатратный способ, но опять же не самый идеальный, потому что как  и при использовании первого способа наклейки быстро отклеиваются и стираются буквы. Есть также еще один недостаток - из-за непрозрачных наклеек становятся невидны служебные символы, например, знаки препинания.

Помимо этого, существует радикальный способ обновления стершихся или нанесения отсутствующих русских букв - это полная замена клавиатуры. Но это довольно дорогостоящий способ, к тому же в случае, если клавиатуру приходится заказывать, то доставка потребует определенного времени.

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что лазерная гравировка клавиатуры - это не только практично, долговечно, недорого и красиво, но и очень быстро и удобно! Ведь наши специалисты выполнят лазерную гравировку в течение дня и вы сразу же сможете ощутить все достоинства обновленной клавиатуры. Наши мастера сделают лазерную гравировку так, что никто не отличит обновленную клавиатуру от оригинальной.