Компьютерная помощь, способы ее оказания и возможный обман в сфере ремонта компьютеров.

Каждый день у себя в лифте или в почтовой ящике вы могли находить маленькие визитные объявления об оказании компьютерной помощи. Сейчас это самый процветающий бизнес, потому что каждый человек в работе или дома имеет дело с компьютером. Например, с ноутбуками Dell. И раз уж мы заговорили о них, то заметим, что ремонт ноутбуков Dell мало чем отличается от ремонта других моделей ноутбуков.. Восстановление вашего лэптопа в настоящее время возможно как в специальных компьютерных центрах, так и у вас дома. Вопрос стоит лишь в том: насколько качественно вам помогут мнимые «специалисты».
Но все ли так хорошо, как вам может показаться на первый взгляд? Казалось бы, любой программист может с легкостью оказать вам компьютерную помощь. Но вот в чем вопрос — всегда ли эта помощь качественная, как обещают так называемые специалисты. В данной статье мы поможем вам избежать обмана по ремонту ноутбуков Dell, к примеру, и расскажем о нескольких способах оказания помощи вашему лэптопу. На сегодня известно два таких способа. Итак, первым способом предоставления компьютерной помощи считается предложение бесплатно провести диагностику вашего компьютера по низким ценам. Кроме этого, вам могут предложить любые другие услуги, которые улучшат работу вашего компьютера. Люди, которые не очень хорошо разбираются в этом, обычно соглашаются почти на все, что им предлагается. Но это, между прочим, чревато тем, что понадобится дополнительный ремонт ноутбуков Dell.
Дело в том, что никто не будет вам ничего делать это бесплатно (исключения — если ваш ноутбук находится на гарантии). Наоборот, цель многих фирм — извлечь выгоду из процесса оказывая вам компьютерной помощи. Но одно дело, когда помощь все-таки оказана, другое — когда после нее требуется более глубокая «реанимация».
 Итак, каким же образом из бесплатной диагностики извлекают выгоду? Как вы можете знать, или, возможно, замечали, что при переустановке оперативной системы ваш лэптоп становится абсолютно «чистеньким», то есть на нем отсутствуют те самые нужные программы, без которых вы не сможете нормально работать. Люди, которые предложили вам осуществить ремонт ноутбуков Dell, несомненно, это заметили. Таким образом, бесплатная помощь превращается в помощь за тысячи рублей, как минимум, одну тысячу. В же хотите вернуть те самые программы, которые у вас было? А это без дополнительной платы сделать нельзя. 
Вы, вздыхая, отдаете эти деньги в надежде, что ваш компьютер теперь полностью исправен и более не подлежит ремонту. Но не нужно быть такими наивными. Качество оказания компьютерной помощи не зависит от ее стоимости. Так вам могут помочь за обещанные 300 рублей и сделать все на высшем уровне, как и за три тысячи рублей вам могут оказать медвежью услугу. Все дело в том, что такие вот «специалисты», как правило, долго не работают в таких же псевдо компаниях, да и заработок у них не достаточно высокий. Поэтому лучше всего обращаться в компьютерные центры или к проверенным мастерам.
Теперь рассмотрим второй способ оказания компьютерной помощи. К такому способы прибегают как раз «правильные» фирмы, специалисты которых дают гарантию на сделанную работу. Кроме того, такие фирмы не обещают вам заранее низкую цену — они разумно рассчитывают ее по выполненной работе и, как правило, говорят вам примерную стоимость по телефону, когда вы описываете свою проблему. Конечно, если вам потребуется не простой  ремонт ноутбуков Dell, то вам придется заплатить не только за замененные комплектующие, но и за работу мастера. Но в данном случае это будет вполне разумное вложение денег: ведь в результате вы получите работающий ноутбук.

Кстати говоря, на сегодня самой оптимальной ценой ремонта ноутбуков Dell является сумма от 1500 до 2500 тысяч рублей. Стоит заметить, что в эту сумму входит не только переустановка или восстановление системы Windows, но и установка всех необходимых для работы компонентов и программ. Если вам понадобилась, например, профессионально прочистить системный блок от скопившейся пыли, то вам придется оплатить всего 500 рублей, но вам не только прочистят системник, но и полностью соберут его обратно, в то состояние, в котором он находился.
Итак, мы рассказали вам о двух способах оказания компьютерной помощи. Надеемся, что теперь вы, обладая довольно полной информацией об этом, не будете обманываться некачественными ремонтами и пустыми обещаниями лжеспециалистов.